• 15 июня 2016, среда
  • Москва, Ащеулов пер.,9

Маёвка в кабаре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр Кабаре "Богема"
2866 дней назад
15 июня 2016 c 19:30 до 22:00
Москва
Ащеулов пер.,9

В богемном шоу используется музыка, поэзия, драматургия, хореография авторов времени Серебряного века. Хореографические номера, скетчи, песенки, объединенные одной остросюжетной линией и приводят участников в атмосферу русского кабаре начала 20 века, в котором зрители и актеры объединены в единое действие.

Дорогие дамы и господа, леди и джентльмены, а также граждане трудящиеся! По многочисленным просьбам мы вновь проводим для Вас наше фееричное действо  и приглашаем Вас посетить наше популярное Кабаре «Богема», созданное по реальному прототипу 1915 года!Прикоснитесь к цветным страстям нашего кабаре и лично прочувствуйте невероятную атмосферу, которая царила в подобных кабаре в самый разгар Серебряного века!

В программе нашего кабаре «Богема» вас ожидают столкновения различных художественных интересов, проявляющихся в энергичных танцах, романсах, популярных песнях и газетных публикациях. Будут звучать малоизвестные актуальнейшие для эпохи поэтические произведения, исполняться песни для души и что называется «на злобу дня».Белая и Красная гвардии напомнят о себе на этом вечере своими неожиданными выступлениями, а представители московской шпаны покажут свой мастер-класс! Здесь дадут уроки танцев, здесь исполнит свои зажигательные песни звезда заведения Лиля Черная, а ведущим вечера будет остроумный блестящий конферансье.стас и алинаВ программе фееричного вечера в Кабаре «Богема» публику ожидают необычные персонажи эпохи начала 20 века. В гостях у кабаре:

— специально из Израиля конферансье Дядя Сема
— гостья из Таганрога Мадемуазель Ренессанс (Четвертак)
— звезда кабаре «Богема» Ляля Чернаязвезда кабаре Джулия— госпожа Гулячкина, проездом по Садовой
— гастроль артиста уникального жанра из Италии Жана Биндяйкина
— беспризорники, мальчики-газетчики и прочая шпана
— столичные и провинциальные актрисы со специальными номерами
— красные, белые, сочувствующие элементы, трудовой класс и интеллигенция
— образы Сергея Есенина, Осипа Мандельштама, Айседоры Дункан и революции
— профессиональный танцевальный дуэт «Роковые страсти».

В кабаре принимают участие профессиональные и актеры Московского Губернского театра, Театр у Никитских ворот, Москонцерта и Московской Филармонии, в том числе заслуженные артисты России

театр богемаприводят участников в атмосферу русского кабаре начала 20 века, в котором зрители и актеры объединены в единое действие.пианист коляФаина Георгиевна Раневская в 1915-16 годах благодаря своей приятельнице – знаменитой балерине Е. Гельтцер — посетила все многочисленные бомондные подвальные салончики Москвы и называла это «нашей бандой».1929 БакуВ России с 1908 года по 1918 год было великое множество салонов и кабаре, но все что в них происходило часто оставалось за стенами этих заведений.В богемном шоу используется музыка, поэзия, драматургия, хореография авторов времени Серебряного века.  Хореографические номера, скетчи, песенки, объединенные одной остросюжетной линией и В те времена в Москве каждое направление в искусстве имело свой кафе-салон — футуристы спорили с «классиками», имажинисты нападали на футуристов, символисты на имажинистов и так далее … Кто приходил сюда, какие истории сочинялись и случались с посетителями — известными и уважаемыми людьми, и, как исторические события отражались на судьбах тех, кто имел смелость смеяться в лицо трудным временам, вы узнаете, когда заглянете на нашу «Маёвку в кабаре»! Как и 100 лет назад кабаре «Богема» приглашает в гости творческую интеллигенцию чтобы совместно устроить невероятный вечер!

Ресторан и гостиница "Савой" на углу бывшей Софийки и Рождественки

Ресторан и гостиница «Савой» на углу бывшей Софийки и Рождественки

15 ноября 1915 г. в ресторане «Савой» состоялось открытие нового оригинального кабаре «Богема». Это было новое кабаре по типу «Летучей мыши». Программа была интересная и разнообразная. «Богема» находилась в «Альпийской розе» до осени 1916 года. Его артисты выступали и в зале кинематографа «Савоя», открытого во второй половине 1914 года. Также там выступали приглашенные заезжие гастролеры: «Известная исполнительница интимных песен М.В. Антелли», певица Нюся Мальцева, «Популярная исполнительница модных песен и романсов Донна Донато», «Валери и Ренею Исполнители всех новейших танцев модерн», «Бон-Бон и Беди (негр и француженка). Американский дуэт танцев», «Мендоза и Елизавета. Испанский дуэт салонных танцев.» Эти нововведения оправдали себя и кабаре стало самым популярным в Москве!старое кабареВ нашем кабаре не обязательно, НО приветствуютсянаряды в стиле Серебряного века – дамы, одетые в платье, и господа в костюмах, сюртуках и фраках. Мы будем рады гражданам, одетым в форму Белой или Красной гвардии. Представители «Марьиной рощи» могут заявиться в кабаре в любом подобающем «прикиде». Ну а трудящимся у нас вход в любой имеющейся под рукою одежде! В нашем кабаре, как и в каждом заведении такого толка, есть свои правила и традиции. Одно из них — это ваше участие в событиях, происходящих на ваших глазах, а также непременные, неожиданные, но приятные сюрпризы!!!

Программа «Маёвки в кабаре» подготовлена совместными стараниями режиссера Кабаре «Богема» Ладой Денизе и автором проекта «Иди и Смотри» Необычную Москву Натальей, которая принимает непосредственное участие в шоу-программе.газетчики с ЛадойПриглашаем Вас в наше кабаре, которое даст представление 15 июня в 20.00 в клубе «Алиби» по адресу: Ащеулов переулок, дом 9 (Сретенка). Сбор гостей в 19.30. Продолжительностью шоу — 2 часа с антрактом.

Стоимость забронированных специально для Вас удобных мест за столиками, с которых хорошо видно представление, составляет 1000 рублей. Наличие гарантированных мест ограничено 30 местами! 

Стоимость мест на диванах и барных стульях (не всегда видно сцену и артистов) составит 300 рублей (количество 20 мест). В стоимость любого билета входят разнообразные напитки и приветственное угощение, место согласно купленному билету, просмотр и участие в невероятном шоу-кабаре. Все, что Вы пожелаете дополнительно – яства и напитки – можно будет заказать у официантов кафе по абсолютно сносной цене!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше